fr
boot camp classes in paris
Mar 28 i

BOOT CAMP

Le Boot Camp est un moyen ludique et efficace pour booster son métabolisme, sortir de sa zone de confort et participer activement au renforcement de son corps tout entier. Le cours reprend un ensemble de mouvements physiologiques adaptés à chacun. C'est un entrainement en équipe pour aller loin et se dépasser.

John MARTINS > consult his page, click here: news, info, prices, contact

LEVEL TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN STUDIO
All 6.30pm - 7.30pm Juliette

studio's map

studios map Éléphant Paname

ep!now

  • STAGE ÉP !

    Corps de rêve

    Sunday, September 25, 2016 > Sunday, June 25, 2017

  • STAGE ÉP !

    Ballet

    Sunday, October 2, 2016 > Sunday, June 4, 2017

  • STAGE ÉP !

    WORKSHOP

    Sunday, October 16, 2016 > Sunday, June 4, 2017

  • STAGE ÉP !

    BODY SPIRIT

    Sunday, March 5, 2017 > Sunday, June 25, 2017

  • Album listenning

    Slow Sundays

    Sunday, March 12, 2017

  • Concert

    L'INSTANT LYRIQUE

    Monday, March 27, 2017 > 20h00

  • Exhibition

    Patrick Roger

    Friday, March 31, 2017 > Tuesday, April 18, 2017

  • Corps de rêve
  • Ballet
  • WORKSHOP
  • BODY SPIRIT
  • Slow Sundays
  • L'INSTANT LYRIQUE
  • Patrick Roger

savethedates!