fr
nia® classes in paris
Jan 21 i

NIA®

Joie du mouvement, écoute de son corps, non jugement.
Créée aux Etats Unis dans les années 80, le Nia® est une technique qui s'inspire de 9 disciplines :
- Tai chi chuan, Tae kwan do, Aikido (arts martiaux)
- Moderne, Jazz, Isadora Duncan (danse)
- Yoga, Technique Alexander, Méthode Feldenkrais (prise de conscience corporelle)
Le Nia® se danse pieds nus en tenue confortable.
Les chorégraphies sont réalisées sur des musiques dédiées, agréables et de styles très variés.

Mireille AMROUS > consult his page, click here: news, info, prices, contact

LEVEL TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN STUDIO
All 7pm - 8pm Orphée

studio's map

studios map Éléphant Paname

ep!now

  • STAGE ÉP !

    Corps de rêve

    Sunday, September 25, 2016 > Sunday, March 5, 2017

  • STAGE ÉP !

    Ballet

    Sunday, October 2, 2016 > Sunday, February 12, 2017

  • STAGE ÉP !

    WORKSHOP

    Sunday, October 16, 2016 > Sunday, April 9, 2017

  • Photo Exhibition

    ÉP invite Sipa

    Friday, December 16, 2016 > Monday, January 16, 2017

  • Concert

    L'INSTANT LYRIQUE

    Monday, January 30, 2017 > 20h00

  • Corps de rêve
  • Ballet
  • WORKSHOP
  • ÉP invite Sipa
  • L'INSTANT LYRIQUE

savethedates!

  • Rêve de Ballerine

    STAGE ÉP !

    Rêve de Ballerine

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017

  • Beyoncé Kids !

    STAGE ÉP !

    Beyoncé Kids !

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017

  • Hip-hop Kids

    STAGE ÉP !

    Hip-hop Kids

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017