fr
Dec 07 i

Nathalie GUILLEMIN

Nathalie Guillemin est formée auprès de Catherine Aliotta, présidente de la Chambre Syndicale de sophrologie et directrice de l'institut de Formation à la sophrologie, à Paris 10ème.

Elle travaille dans les différents domaines artistiques, médicaux, entreprises... aussi bien en collectif qu'en séance individuelle.

Nathalie est certifiée RNCP et membre de la chambre syndicale de sophrologie.

Consulter son site internet >
# pas encore de site internet pour ce professeur

CLASS SCHEDULE

Cours de sophrologie

LEVEL TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN STUDIO
Adulte & Enfant 6pm - 7pm Manon

CLASS PRICES

SINGLE CLASS 5-CLASS CARD 10-CLASS CARD 20-CLASS CARD
€ 20 - - - € 180 € 340
personal card

SEND A MESSAGE TO THE PROFESSOR




ep!now

  • STAGE ÉP !

    Corps de rêve

    Sunday, September 25, 2016 > Sunday, March 5, 2017

  • STAGE ÉP !

    Ballet

    Sunday, October 2, 2016 > Sunday, February 12, 2017

  • STAGE ÉP !

    WORKSHOP

    Sunday, October 16, 2016 > Sunday, March 12, 2017

  • Exhibition

    Novem

    Saturday, December 3, 2016 > Sunday, December 4, 2016

  • Photo Exhibition

    ÉP invite Sipa

    Friday, December 16, 2016 > Monday, January 16, 2017

  • STAGE INVITÉ

    ATELIER

    Sunday, December 18, 2016 > 16h00

  • Corps de rêve
  • Ballet
  • WORKSHOP
  • Novem
  • ÉP invite Sipa
  • ATELIER

savethedates!