fr
Jan 21 i

Zsanett KARCZAGI

Zsanett KARCZAGI
Zsanett est d’origine hongroise, elle vit à Paris depuis 10 ans. Elle a reçu un enseignement au yoga traditionnel dans l'Himalaya, en Inde du Nord. Elle est aussi thérapeute en yoga hormonal, formée par Dinah Rodriguez. En parallèle, elle a étudié le Stott Pilates™, une approche contemporaine de la méthode Pilates intégrant les nouvelles découvertes en médecine, kinésithérapie et physiothérapie dans la pratique. Elle est la première prof à Paris proposant des cours Essentrics®, un mélange de danse et de tai chi auquel elle continue à se former avec Miranda Esmonde-White, la créatrice de cette méthode. Elle est passionnée par les arts martiaux qu’elle apprend à Paris et en Chine. Ses cours sont à la fois dynamiques et relaxants, dans la conscience et le respect du corps, mais toujours dans la bonne humeur.

Consulter son site internet >
http://flowwithme.fr


CLASS SCHEDULE

Cours de essentrics®

LEVEL TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN STUDIO
All 11am - 12pm Orphée

CLASS PRICES

SINGLE CLASS 5-CLASS CARD 10-CLASS CARD 20-CLASS CARD
€ 20 - - - € 190 € 360
personals cards

SEND A MESSAGE TO THE PROFESSOR




ep!now

  • STAGE ÉP !

    Corps de rêve

    Sunday, September 25, 2016 > Sunday, March 5, 2017

  • STAGE ÉP !

    Ballet

    Sunday, October 2, 2016 > Sunday, February 12, 2017

  • STAGE ÉP !

    WORKSHOP

    Sunday, October 16, 2016 > Sunday, April 9, 2017

  • Photo Exhibition

    ÉP invite Sipa

    Friday, December 16, 2016 > Monday, January 16, 2017

  • Concert

    L'INSTANT LYRIQUE

    Monday, January 30, 2017 > 20h00

  • Corps de rêve
  • Ballet
  • WORKSHOP
  • ÉP invite Sipa
  • L'INSTANT LYRIQUE

savethedates!

  • Rêve de Ballerine

    STAGE ÉP !

    Rêve de Ballerine

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017

  • Beyoncé Kids !

    STAGE ÉP !

    Beyoncé Kids !

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017

  • Hip-hop Kids

    STAGE ÉP !

    Hip-hop Kids

    Monday, February 6, 2017 > Friday, February 10, 2017